Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

01.07.2020 20:33 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ходе голосования нарушений в регионе на участках не было

Об этом рассказала руководитель горячей линии штаба Общественной палаты по наблюдению за проведением всероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ Людмила Рагозина.

В региональный штаб ведомства поступило более пятисот звонков. Но люди обращались за консультациями, задавали интересующие вопросы, а нарушений прав голосующих не зафиксировано.

- Участки для голосования закрылись. Все наблюдатели заполняют так называемые золотые стандарты наблюдателей. Аппарат Общественной палаты Тюменской области 2 июля в течение дня примет эти заполненные стандарты на электронную почту. Он указан на сайте региональной Общественной палаты. Данные документы проанализируют, подведут итоги и представят их в Общественную палату РФ, — рассказала руководитель горячей линии штаба.

На участках для голосования работало более 6 тысяч 200 общественных наблюдателей. Сорок человек вошли в состав штаба, который действовал во Дворце «Пионер». В их числе юристы, студенты ТюмГУ, волонтёры. Они отрабатывали ежедневно с 25 июня по 1 июля по пятьдесят звонков в день.

- Мне хотелось бы выразить слова благодарности всем наблюдателям, которые изъявили желание проявить гражданскую активность и присутствовать на участках для голосования. Мне хочется поблагодарить работников горячей линии штаба, которые более недели принимали звонки граждан. Это были и представители общественных объединений, студенты ТюмГУ, добровольцы. Все отработали слаженно и профессионально», — сказала Людмила Рагозина.

Студенты, принявшие участие в общественной деятельности, отмечают, что для них это бесценный опыт. Наиболее отличившимся из них вручены памятные дипломы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.