Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

01.07.2020 16:26 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Явка на голосовании по поправкам в Конституцию в Тюменской области превысила 68 процентов

На 15 часов 1 июля 768 тысяч 107 тюменцев приняли участие в голосовании по поправкам в главный закон страны – Конституцию РФ. Явка превысила 68 процентов. Об этом сообщил председатель областной избирательной комиссии Игорь Халин.

- Явка достаточно высокая и тюменцы продолжают идти на участки для голосования. Активную позицию занимают общественные наблюдатели, которые следят за законностью и легитимностью общероссийского голосования. Продолжают поступать звонки в облизбирком на горячую линию 426-772. Тюменцы активно интересуются ходом и порядком проведения голосования, — рассказал руководитель областной избирательной комиссии.

Голосование на территории региона проходит спокойно. Общественный порядок и безопасность – на контроле у сотрудников органов внутренних дел, которые дежурят на участках. В избирательные комиссии новых жалоб и обращений не поступало.

Продолжают в штатном режиме действовать 114 комплексов обработки бюллетеней и 286 камер видеонаблюдения.

- Двери участков для голосовании открыты сегодня до 20 часов. Уважаемые земляки, примите участие в этом историческом событии, поучаствуйте в корректировке Основного закона нашей страны, — добавил Игорь Халин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.