Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

11.07.2020 12:41 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Особенность приемной кампании в Тюменские вузы этого года – поступление онлайн

Автор: Валентина Лазарева

В каждом из городских вузов на сайте создан раздел для поступающих, где есть ответы практически на все вопросы. Также можно подать заявление на поступление. Сделать это лучше прямо сейчас, не дожидаясь результатов ЕГЭ.

В пресс-службе ТюмГУ пояснили, что при заполнении формы можно указать предполагаемое количество баллов по единому экзамену. При этом после сдачи испытаний и выставления оценок, баллы подгрузятся автоматически. Приносить оригиналы документов лично не нужно, в случае зачисления их можно будет предоставить в течение первого года обучения.

Абитуриентам медуниверситета советуют не тянуть с выбором специальности во избежание сбоев в работе оборудования из-за чрезмерной нагрузки.

Подать документы можно также на Едином портале госуслуг. Для зачисления на бюджетные места важны высокий балл за выпускные испытания и наличие дополнительных заслуг — побед в олимпиадах, конкурсах, спортивные достижения

По словам руководителя приёмной комиссии ТИУ Василия Шитого на бесплатные места могут претендовать граждане Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Республики Беларусь, и те, кто подтвердит статус соотечественника.

На договорные места поступление проходит на конкурсной основе. Чем выше средний балл аттестата или результат ЕГЭ, тем выше шанс быть зачисленным. Об этом сообщает «АиФ — Западная Сибирь».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.