Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменской Госавтоинспекции удалось стабилизировать аварийную обстановку с участием нетрезвых водителей

Автор: Валентина Лазарева

Фото ИА "Тюменская линия"

На дорогах региона произошло 96 ДТП, в которых водители управляли транспортом в состоянии опьянения, в них погибли 12 человек, 164 человека ранены. Это меньше, чем в минувшем году более чем на 10%, число погибших снизилось на 52%.

«Жители Тюменской области активно противодействуют пьяному вождению, сообщая в полицию о неадекватных и нетрезвых автомобилистах, людях, употребляющих алкоголь и отправляющихся в путь, — отметил руководитель Управления ГИБДД по Тюменской области Александр Селюнин, – Это помогает нам вовремя остановить пьяного за рулем, пока он не совершил ДТП, связанное с человеческими жертвами. ГИБДД благодарна таким гражданам за содействие в наведении порядка на дорогах».

За этот год сотрудники ГИБДД задержали более 4500 водителей в состоянии алкогольного опьянения, в том числе 572 водителя, повторно севших за руль в пьяном виде, они подлежат уголовной ответственности, информирует Госавтоинспекция Тюменской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.