Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

12.07.2020 13:25 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменцам следует о мерах профилактики на пляже в условиях пандемии

Автор: Валентина Лазарева

Жаркая погода повышает спрос на пляжный отдых. Вода расслабляет, но не стоит забывать о мерах, которые обеспечат безопасность и могут спасти жизнь.

- Запрещается купаться в несанкционированных местах, прыгать в воду с неприспособленных для этих целей сооружений, купаться в состоянии опьянения, нырять и захватывать купающихся, подавать крики ложной тревоги, плавать на предметах, которые представляют опасность для купания, — напомнили о правилах безопасности в пресс-службе ГУ МЧС России по Тюменской области.

- В регионе открыты пляжи, горячие источники и базы отдыха. Там собирается большое количество людей, которые не соблюдают социальную дистанцию и масочный режим. Это не может не сказаться на статистике заболеваемости, — отметила руководитель регионального управления Роспотребнадзора Галина Шарухо.

На пляже обязательно следует соблюдать социальную дистанцию. Не стоит забывать о регулярном и тщательном мытье рук и использовании антисептиков. Некоторые тюменцы вообще отказались от пляжного отдыха в этом году, чтобы сохранить своё здоровье. Об этом сообщает «Тюменская область сегодня».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.