Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

12.07.2020 14:59 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Условия безопасной реализации кваса на улице

Автор: Валентина Лазарева

По данным Роспотребнадзора нашего региона, продавец обязан по просьбе покупателя рассказать или показать документы, как называется квас, кто его изготовитель, дату производства, состав, показатели пищевой ценности, срок годности и даже рекомендации и ограничения по его употреблению.

1. В каждой торговой точке должны быть единообразные и четко оформленные ценники, с указанием наименования, сорта товара, его стоимости.

2. Место продажи должно быть защищенным от прямых солнечных лучей как самого торговца, так и ёмкости с квасом.

3. Должно быть достаточное количество одноразовой посуды, помещенной в специальные упаковки и выставленной на поддонах. Хранить их на земле, траве или асфальте запрещено. Рядом необходимо установить бак с крышкой для использованной посуды, из которого нужно своевременно убирать отходы.

4. Продавец должен быть в специальной чистой санитарной одежде, включая головной убор, на груди — бейдж с указанием имени и фамилии. И обязательна медкнижка с результатами медицинского осмотра и гигиенической аттестации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.