Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Безопасность пассажирских перевозок находится в Тюменской области под контролем

В ходе комплексных рейдов по безопасности перевозок пассажиров легковыми такси был задержан пьяный водитель – 29-летний тюменец, управлявший автомобилем «Лада» из «Яндекс Такси». До этого он дважды привлекался к ответственности за нетрезвое вождение. Теперь ему предстоит уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ., сообщает пресс-служба Госавтоинспекции Тюменской области.

Еще два водителя с признаками алкогольного опьянения отказались от прохождения медицинского освидетельствования и были привлечены к административной ответственности – один из них, 32-летний тюменец, управлял автомобилем «Фольксваген Поло» из автопарка «Яндекс Такси». Все три автомобиля задержаны и эвакуированы на специализированную стоянку.

Всего нарядами ДПС в рамках мероприятия было проверено около 600 автомобилей такси. Выявлено 173 нарушения ПДД водителями легковых такси: переоборудование автомобилей без соответствующих разрешений, езда без ремней безопасности, неуплата штрафов, нарушение тонировки, отсутствие полиса ОСАГО, отсутствие отметки медика в путевой документации, 4 автомобиля арестованы судебными приставами за долги. Еще в одном случае водитель такси нарушил правила перевозки детей.

Четыре водителя-иностранца, которые нарушили правила пребывания на территории Российской Федерации, привлечены к административной ответственности – у уроженцев Таджикистана отсутствовало разрешение на работу.

С учетом актуальности проблемы безопасной перевозки пассажиров в легковых такси, Госавтоинспекция планирует продолжить реализацию комплексных рейдов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.