Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тюменской области полицейские задержали подозреваемого в незаконной охоте

Находясь на маршруте патрулирования, инспекторы ГИБДД МО МВД России «Ишимский» (дислокация село Большое Сорокино) остановили автомашину для проверки документов. В ходе беседы водитель заметно нервничал, сбивчиво и неуверенно отвечал на вопросы. Стражи правопорядка приняли решение о досмотре авто. В багажнике сотрудники полиции обнаружили разделанную тушу животного.

Мужчина рассказал, что находясь в лесном массиве в 10 километрах от села Большое Сорокино, подстрелил двух сибирских косуль. Фигуранта доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Задержанный свою вину признал. Лицензию на охоту на диких животных мужчина предоставить не смог, кроме того, в данный момент сезон охоты закрыт. Сумма ущерба государству составила 80 000 рублей. По описанному выше факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 258 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная охота, совершенная с применением механического транспортного средства». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В настоящее время расследование продолжается, сообщает пресс-служба ведомства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.