Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

14.07.2020 16:50 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сладковского района приняли участие в региональном проекте

Автор: Людмила Верхошапова

«В режиме online» — мероприятие, которое было организовано областным центром профилактики и реабилитации. Оно объединило представителей волонтёров из муниципальных образований Тюменской области. Из Сладковского района на участие подали заявки добровольческие отряды из каждого сельского поселения.

Работа в рамках проекта длилась с февраля по июнь нынешнего года. В ходе онлайн-встреч школьники, студенты, руководители волонтёрских объединений обучались фото- и видеомонтажу, деятельности в программах-редакторах, посещали тренинги на развитие личностных качеств. Уделялось внимание продвижению контента в сети Интернет, были организованы мастер-классы по написанию постов и текстов, участники выполняли различные задания. — Такие встречи очень полезны, даже в режиме онлайн. Организаторы учили нас правильно освещать профилактические мероприятия, красиво их подавать, чтобы не было скучно. Нужно, чтобы такая сложная тема, как профилактика, преподносилась интересно и заманчиво. Мы получили огромный опыт. Будем рады и в дальнейшем принимать участие в таких проектах и использовать полученные навыки в дальнейшей работе, — делится мнением социальный педагог Маслянской школы Анна Мусина, руководитель волонтёрского отряда «Прометей», ребята которого, как и многие другие активисты, получат сертификаты об участии в проекте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.