Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

18.07.2020 12:41 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бабушка-блогер делится рецептами заготовок на зиму

Автор: Валентина Лазарева

Ольга Иванова, больше известная своим почти 80 тысячам подписчикам как бабушка-блогео делиться опытом. Излишки урожая можно заморозить в морозильной камере. Такой способ позволит сохранить максимально большое количество витаминов. Если же места в морозилке не нашлось, тогда вариант переработать ягоды в компоты и варенье.

Пенсионерка предлагает закатать в компот смородину и малину вместе. Ингредиенты на 3-х литровую банку: смородина черная — 500 гр, малина — 500 гр, сахар - 500 гр, лимонная кислота щепотка и вода по необходимости. Смородину следует перебрать, убрать веточки, промыть, малину аккуратно промыть, дать стечь воде. Банки хорошо промыть с содой, простерилизовать, крышки прокипятить.

На дно стерилизованной банки выложить смородину, сверху малину, сразу добавить сахар и лимонную кислоту. Вскипятить воду и залить ягоду с сахаром на 1/3 банки. Прикрыть стерильной крышкой и дать постоять 10-15 минут. Банку можно дополнительно накрыть полотенцем, чтобы она не остывала. По истечении времени долить банку кипятком до полной и закрыть крышкой. Немного покрутить чтобы разошёлся сахар. Перевернуть верх дном, укутать чем нибудь тёплым и оставить до полного остывания.

Компот из красной смороны и малины делается по такой же технологии. Только чуть меняется соотношение ингредиентов: смородина красная — 700 гр, малина -350 гр и сахар — 600 гр. Об этом сообщает Тюменская область сегодня.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.