Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

18.07.2020 09:42 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменцев ждут большие штрафы, за мусор в лесах и на пребрежных территориях

Автор: Валентина Лазарева

Сообщать о несанкционированных свалках можно на горячую линию регоператора.

В жару большинство жителей региона после рабочего дня и в выходные едут на пляжи. И если на базах отдыха, где проход к озерам платный, установлены мусорные баки, то на «диких» местах у воды образуются горы мусора.

Кто-то оставляет отходы прямо на берегу, некоторые выбрасывают по дороге, в ближайшем лесу. Все это приводит к образованию несанкционированных свалок,которые засоряют лес и портят экологию.  

Как сообщили в пресс-службе регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «ТЭО», за чистоту на территории отвечает ее собственник. Если это земли частые, то собственник, если свалка на

неразграниченных территориях, то муниципалитет.

Бросать мусор не в контейнеры запрещено. Если проверяющие органы увид т, что тюменцы оставляют мусор на пляже или в лесу, то могут привлечь несознательных граждан к ответственности, за это положен штраф от 1 до 2 тыс. руб.

Если вы обнаружили несанкционированную свалку, сообщить о ней можно либо в Департамент недропользования и экологии, либо на горячую линию регоператора по тел. 8-800-250-73-26 с 07:00 до 22:00. ООО «ТЭО» проводит проверку по каждому обращению, устанавливает собственника и просят убрать горы мусора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.