Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

23.07.2020 15:56 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сладковском районе произошёл первый лесной пожар

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Началось возгорание на территории Омской области. Далее огонь перебросился на лесные массивы нашего района

Обнаружен пожар был 22 июля во второй половине дня. Оперативно на место происшествия выехали сотрудники филиала «Тюменская авиабаза» и члены добровольной пожарной дружины Лопазновского сельского поселения.

- В тушении огня было задействовано семь сотрудников авиабазы, три единицы техники: две спецмашины и один трактор. А также привлекли один трактор ДПД. На борьбу со стихией ушло около четырёх часов. Площадь, которая была охвачена лесным пожаром, составила пять гектаров. На тридцати гектарах тушили ландшафтное возгорание, — рассказывает лесничий Сладковского лесничества ГКУ ТО "Тюменьлес" Павел Ломовцев.

Отметим, что сегодня в муниципалитете, как и во многих районах Тюменской области, установлен пятый класс пожарной опасности. В связи с этим гражданам, находясь в лесу, необходимо строго соблюдать противопожарные требования. Помните, что разжигание костров, сжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травянистой растительности на землях сельскохозяйственного назначения влекут за собой ответственность.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.