Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

25.07.2020 10:41 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тюмени пройдет презентация проекта - "Пассионарии культуры"

Автор: Валентина Лазарева

- Фестиваль Всероссийского форума студентов и творческой молодежи проводится с 2014 года. И если раньше благодаря ему была возможность показать уровень подготовки, прежде всего, студентов института культуры, то сейчас возможность участвовать появится у всех молодых работников сферы досуга, — говорит декан факультета социально-культурных технологий института культуры Евгений Акулич.

В предыдущие годы фестиваль собирал конкурсантов из Тюменской, Челябинской, Свердловской областей, Пермского края, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, Крыма, а также из Таджикистана, Вьетнама, Азербайджана, Кыргызстана, Казахстана. Для студентов ТГИК это еще и практика, которая закрепляет их теоретические знания и навыки.

- Лучшие студенты на выпускных курсах получали право стать руководителями, продюсерами проектов, и, набрав свою команду, осуществить весь цикл подготовки и проведения мероприятия. Ежегодно студенты защищают дипломы по тематике фестивальных проектов. Таким образом, мы вносим свой вклад и в федеральный проект «Творческие люди» нацпроекта «Культура», — говорит Евгений Акулич. Об этом сообщает департамент культуры Тюменской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.