Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

25.07.2020 09:42 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врачи тюменской ОКБ №2 вернули к нормальной жизни пациентку с обширным ишемическим инсультом

Автор: Валентина Лазарева

Женщина находилась на стационарном лечении, как вдруг во время прогулки по отделению упала. На расспросы медперсонала она не отвечала, одна рука повисла плетью, правая нога вообще не слушалась, а уголок рта стремительно опускался вниз.

Подобные ишемические инсульты характеризуются высокой летальностью или глубокой инвалидизацией.

Уже в день операции пациентка смогла пошевелить рукой и ногой, а за время последующего лечения в больнице полностью исчезли и другие признаки инсульта. Женщина готовится к выписке.

«Человек с нарушением движений, речи, мимики лица как можно быстрее должен быть направлен в специализированное медицинское учреждение для восстановления мозгового кровообращения», — рассказала Лариса Муратова, заведующая экстренным неврологическим отделением ОКБ №2.

Медики призывают пациентов ответственно относиться к своему здоровью, следить за уровнем артериального давления, холестерина и реагировать на первые признаки инсульта. Об этом информирует Анастасия Дембицкая, представитель пресс-службы департамента здравоохранения Тюменской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.