Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

26.07.2020 18:42 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спрос на загородную недвижимость в области побил все рекорды

Автор: Валентина Лазарева

Спрос растёт, но приоритеты покупателей меняются, одна из причин — резкое сокращение объёма предложений на рынке загородного жилья, вызванное ажиотажным спросом. В целом, количество предложений снизилось на 8 процентов и больше всего в сегменте дач. И сейчас, по мнению экспертов, один из самых удачных периодов для продажи загородной недвижимости.

По сравнению с прошлым годом спрос на дачи и земельные участки в этом году вырос более чем в 2,5 раза, на загородные дома в 2,1 раза, на коттеджи в 2,4 раза. При этом доля тех, кто использует при покупке заёмные средства, сократилась с 39 до 26 процентов. «Большую роль в сокращении объёма сделок с привлечением ипотечных средств сыграло увеличение количества сделок с использованием материнского капитала (за первое полугодие 2020 года этот показатель сравнялся с годовым значением 2019 года), а также приток на рынок тех, кто на фоне снижения ставок по банковским депозитам решил инвестировать свои сбережения в недвижимость», — пояснил Антон Сауков, руководитель центра загородной недвижимости федеральной компании «Этажи».

Интересуют тюменцев дачи стоимостью от 300 тысяч до 2 миллионов рублей, при этом очень часто одним из важных параметров выбора является наличие бани, сообщает «АиФ — Западная Сибирь».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.