Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

27.07.2020 14:41 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Автоинспекторы провели на тюменских дорогах мероприятие «Пешеход»

Источник: Госавтоинспекция Тюменской области

Направленное на профилактику ДТП на пешеходных переходах и пресечение нарушений правил дорожного движения.

48 нарядов из числа сотрудников Управления ГИБДД по Тюменской области, ОГИБДД по городу Тюмени, межрайонного регистрационно-экзаменационного подразделения и полка ДПС ГИБДД несли службу на пешеходных переходах областного центра – помимо работы по профилактике правонарушений, с участниками дорожного движения проведены разъяснительные беседы на тему дорожной безопасности. Автоинспекторы акцентировали внимание велосипедистов на соблюдении правил дорожного движения и на том, что перед пересечением проезжей части необходимо спешиться и перевезти велосипед рядом с собой на другую сторону. Дети с родителями получили от сотрудников ГИБДД консультации на тему безопасного поведения на дорогах. Водителям и пешеходам вручены информационные материалы и памятки по дорожной безопасности, календари и закладки с атрибутикой Госавтоинспекции.

В сначала года на территории Тюменской области произошли 236 ДТП с участием пешеходов, в них погибли 18 человек, 238 ранены, в числе пострадавших – 59 детей. ГИБДД обращает внимание всех участников дорожного движения на соблюдение правил на пешеходных переходах – водителям необходимо снижать скорость при подъезде к пешеходным переходам, а пешеходам внимательно оценивать обстановку на дороге, а также не пересекать проезжую часть на красный сигнал светофора. В темное время суток необходимо использовать световозвращающие элементы на одежде.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.