Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

27.07.2020 15:44 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тюменской области штрафуют нарушителей противопожарного режима

Источник: t-l.ru

За нарушение правил пожарной безопасности в тюменских лесах привлекли к ответственности 246 человек, наложено штрафов на сумму 4 млн 275,5 тыс. рублей, сообщает пресс-служба департамента лесного комплекса Тюменской области.

Разведение огня на природных территориях, сжигание мусора, сухой травы в лесу и на участках, граничащих с лесом, сжигание порубочных остатков при заготовке древесины остаются самыми распространенными нарушениями особого противопожарного режима.

В настоящее время, при высокой и чрезвычайно высокой степени пожарной опасности в лесах, патрулирование осуществляется несколько раз в день по одному маршруту. Маршруты патрулирования разработаны с учетом мест заготовки древесины, массового отдыха населения, а также территорий населенных пунктов, прилегающих к лесам.

Гражданам за нарушение правил пожарной безопасности грозит административный штраф в размере от 4 до 5 тыс. рублей, должностным лицам – от 20 до 40 тыс. рублей, юридическим лицам – от 300 до 500 тыс. рублей. В случае уничтожения или повреждения лесных насаждений вследствие лесного пожара виновные лица привлекаются к уголовной ответственности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.