Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

03.07.2020 15:53 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Российское гражданство можно получить в упрощённом порядке

Автор: Анастасия Гацаева

Уточнён перечень случаев, в которых можно стать гражданином РФ упрощённо

С 24 июля 2020 года иностранному гражданину или лицу без гражданства будет проще получить гражданство Российской Федерации. Информирует главный специалист-эксперт миграционного пункта ОП № 4 МО МВД России «Ишимский» Ольга Зайцева:

– С данного момента иностранцу не нужно будет подавать заявление в органы иностранного государства об отказе от гражданства. Также в законе уточнили пункты, по которым можно получить российское гражданство в упрощённом порядке. В перечне указаны следующие моменты. Если иностранец состоит в браке с гражданином России, проживающим в РФ минимум три года, но если в таком браке появились общие дети, то ждать указанный период не обязательно. В случае, если иностранец получил образование в России после 1 июля 2002 года и имеет стаж в стране один год (раньше было три). Или если один из родителей – гражданин РФ, проживающий в России. Либо, если человек имеет гражданство Беларуси, Казахстана, Молдовы или Украины.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.