Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

30.07.2020 14:05 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юная сладковчанка – в числе лучших участников областного конкурса детского творчества

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Ксения Степаненко и Надежда Бургутова репетируют выступление.

Выпускница детского сада «Сказка» Ксения Степаненко стала обладательницей

«Гран-при» седьмого регионального фестиваля-конкурса детского творчества «У колыбели таланта»

В масштабном мероприятии приняли участие более тысячи дошкольников и пятисот педагогов региона. На электронной площадке блистали талантами самые маленькие жители Тюменской области в возрасте от трёх до семи лет. Творческие способности они показали более чем в десяти областях искусства. Юная Ксения завоевала «Гран-при» в номинации «Художественное слово». Она удостоена диплома и приза фестиваля.

Готовила к конкурсу воспитанницу педагог Надежда Бургутова. Ей также будут вручены сертификат и благодарственное письмо за достойную подготовку конкурсанта.

– Темой фестиваля было народное творчество. Поэтому и произведение мы подобрали соответствующее. Уже в начале мая начали разучивать и репетировать небылицу «Ехала деревня мимо мужика…». А в середине мая приняли участие в конкурсе.

Ксения – очень умная, талантливая и эмоциональная девочка. Поэтому заниматься с ней было одно удовольствие. Да и самой ей понравилось готовиться к мероприятию. Тем более, что её труды не остались незамеченными, – рассказывает наставник.

Отметим, что и для педагогов в этот раз фестиваль был насыщен мастер-классами в режиме онлайн по всем номинациям конкурса. Как сообщила Надежда Бургутова, полученная возможность пообщаться с профессионалами стала полезным уроком. Информация пригодится в дальнейшей деятельности с маленькими талантами и развитии их творческих способностей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.