Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

05.07.2020 19:32 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Физико-математические школы Тюменской области провели все вступительные испытания

Автор: Валентина Лазарева

angi.ru

Наибольшее внимание традиционно наблюдается у выпускников начальной школы, ведь ФМШ начинает обучение с пятого класса. Конкурс в пятый класс по результатам набора 2020 года составил шесть человек на место. Гораздо более жесткий отбор проходят будущие семи- и восьмиклассники. По два человека на одно место в классах ФМШ пришлось на претендентов в шестой и десятый классы. При этом поступают в школу жители не только нашего, но и других регионов и даже из стран ближнего зарубежья, а число заявок увеличивается каждый год.

Поступающие в пятый и шестой классы проходили испытания в два тура. По результатам первого отсеялась половина будущих пятиклассников и треть – шестиклассников. Оставшиеся ребята демонстрировали свои знания, навыки и математические таланты во втором туре.

- В школу ребята и их родители приходили строго по расписанию, что позволило избежать скопления людей и нарушения санитарно-гигиенического режима. Быстрая регистрация, безопасная расстановка мебели в просторных кабинетах, интересные задания: все это сделало вступительные испытания комфортными и безопасными, — рассказали в учреждении. Об этом информирует «Тюменская область сегодня».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.