Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

06.07.2020 13:40 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За последнее время в Тюменской области увеличилось число заболевших коронавирусом

542 случая коронавирусной инфекции зарегистрировано в Тюменской области с 29 июня по 5 июля. Это- на 27% больше, чем неделей ранее.

Количество зараженных достигло в среднем до 80 человек в день.

Также почти в два раза увеличилось число завозных случаев. С 29 июня по 5 июля зарегистрировано 32 прибывших зараженных. Неделей ранее таких было 17.

Как отметил начальник отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Тюменской области Александр Летюшев, чаще всего больные коронавирусом приезжают из соседних Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого округов. В связи с этим управление Роспотребнадзора усилило санитарный контроль в Рощино. Прибывшим измеряют температуру стационарным тепловизором и выдают памятки о профилактике COVID-19.

"Специалисты настоятельно рекомендуют обратить внимание на рост заболеваемости и соблюдать санитарные правила. Чаще всего вирус передается воздушно-капельным путем при близком контакте, поэтому соблюдайте масочный режим, особенно в общественном транспорте. Воздержитесь от посещения мест массового пребывания, соблюдайте правила личной гигиены. Если почувствовали себя плохо — вызывайте врача на дом", — напомнил жителям области Александр Летюшев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.