Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

08.07.2020 10:23 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Петелины: семья - это когда все рядом!

Автор: Анастасия Гацаева

В сентябре 2020 года супруги Петелины отметят девятую годовщину совместной жизни.

Эту дату наши предки прозвали фаянсовой свадьбой. Ещё одно название – ромашковая. Являясь символом надёжной, искренней любви, нежных чувств и благих намерений, цветок словно предлагает юбилярам укрепить свои отношения, вернуть в повседневную жизнь романтику.

А ещё ромашка стала символом Дня семьи, любви и верности. Мы решили посвятить нашу встречу с молодой семьёй этой праздничной дате.

- Мы жили в одном селе, оба усовские. Дружили со школы, потом он в техникум поступил, в армию пошёл, я его ждала. Свадьбу сыграли 10 сентября 2011 года. Затем я тоже получила образование, начала работать. Переехали в Сладково. Сначала снимали жильё, — рассказывает Анна.

Каждая молодая семья мечтаёт о собственном жилье. Особенно, когда появляются дети. Сын Георгий родился в 2014-м, дочь Валерия – в 2018-м.

- Разница в возрасте между детьми четыре года четыре дня. Оба мартовские. Когда ждали первого ребёнка, купили в ипотеку дом. Сына после роддома сразу сюда привезли. Когда родилась дочь, мы получили материнский (семейный) капитал, который направили на погашение жилищного кредита. Муж всегда хотел именно дом, а не квартиру. Он абсолютно не городской житель, — объясняет молодая мама.

Все родители при выборе имени своему чадушке сталкиваются с разными проблемами. Имён-то много! И все красивые, и модные, и интересные! Как тут быть!

- С Георгием мы даже ничего не выбирали. Сына назвали в честь деда, Сашиного отца. А вот с Валерией пришлось помучиться. Первоначально выбрали другое имя, но нашим дедушкам и бабушкам оно не понравилась. А вот Лера — словно само пришло. Теперь и не представляем, как бы дочку по-другому звали, — улыбается моя собеседница.

В настоящее время Александр работает вахтами. Во время его отсутствия главным в доме назначается Гоша, мальчишка растёт настоящим мужчиной. Во всём берёт пример с папы. А вот Лерочка – это истинная девочка. Милая, добрая, готовая поделиться игрушкой или сладостями с братом. Правда, она никак не могла понять, почему мама уходит на работу, где играет с другими ребятишками. Хотя должна быть только её, Лерина. Анна работает воспитателем в детском саду «Сказка».

К слову, когда мы фотографировали семью Петелиных, то дочь сразу пошла к маме, а сын к папе. Но как только мы уединились для беседы с Анной, то Лера осталась с отцом, а Гоша, наоборот, ушёл с нами, в женскую компанию.

- А мы не делим ни дела, ни детей, — говорит Анна. – Всегда вместе, сообща. Муж и приготовить может, при этом всю мужскую работу делает, и охотник вдобавок. А я и с детьми вожусь, и с ремонтом могу помочь. Нам вместе интереснее! Семья – это когда все рядом!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.