Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

10.08.2020 14:57 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Мое село - ты песня и легенда»

Автор: Юлия Керн

Ежегодно в первые выходные августа в Сладковском районе празднуют день села.

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой в стране в 2020 году праздник прошел в необычном для сельчан формате — «Онлайн». Творческий коллектив районного Дома культуры подготовил и выпустил в эфир праздничную программу «Моё село – ты песня и легенда».

В программу вошла Торжественная церемония награждения «Гордость района», посвященная празднованию дня села Сладково, которая прошла 6 августа в районном Доме культуры. На торжественное мероприятие были приглашены для награждения лучшие люди в учебе, труде и общественно полезной деятельности Сладковского района. Глава района Александр Вениаминович Иванов вручил заслуженные награды, пусть они послужат стимулом к новым победам.

Глава района поздравил жителей с праздником и поблагодарил всех жителей за любовь и преданность родному краю. Далее программу продолжили работники районного краеведческого музея, Римма Петровна Ушакова рассказала историю одной достопримечательности района — памятник «Братская могила борцам за установление советской власти», который находится на стадионе села Сладково. Не менее интересно прошла беседа клуба «Вдохновение». Встречу провела Светлана Кожина с Верой Чубыкиной.

Во вторую субботу августа празднуют День физкультурника, в этом году он выпал на 8 число. И в праздничной передаче, посвященной дню рождения села один из блоков посвящён спорту в Сладковском районе.

Музыкальные композиции в исполнении коллективов и солистов районного Дома культуры украсили праздничную программу.

Уважаемые Сладковчане, с праздником!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.