Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

11.08.2020 14:05 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 1 августа вступили в силу новые антитабачные запреты

Автор: Анастасия Гацаева

Меры распространились на никотиносодержащую продукцию и устройства употребления

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, запрещающий продажу несовершеннолетним и использование в общественных местах электронных сигарет, вейпов, кальянов и другой никотиносодержащей продукции. Информирует tass.ru.

Таким образом, на всю никотиносодержащую продукцию и устройства для её употребления распространены запретительные меры, которые действуют в рамках антитабачного закона.

- Закон запрещает торговлю никотиносодержащей продукцией, если концентрация никотина в ней превышает 20 мг/мл. Полностью запрещается продажа несовершеннолетним табачной или никотиносодержащей продукцией, в том числе кальянов и устройств для её потребления. Документ запрещает вовлекать детей в процесс потребления не только табака, но и всей никотиносодержащей продукции. То есть её нельзя для них покупать, передавать, а также предлагать или требовать употребить, — проинформировал заместитель начальника ОП № 4 МО МВД России «Ишимский» (дислокация с. Сладково) Максим Конопельцев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.