Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

12.08.2020 14:20 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

12 августа – Международный день молодёжи

Автор: Анастасия Гацаева

Любовь говорит на одном языке

Дулат Биримжанов и Олеся Кембель – пара, которая привлекает внимание. Он — казах из Менжинки, мусульманин. Она – христианка из семьи обрусевших немцев, проживающих в Шадринке. И вместе они – пример того, что настоящие чувства не обращают внимания на национальность, вероисповедание, но принимают их и уважают. Если честно, уже давно хотела узнать их историю. И вот!

- Это была любовь с первого взгляда, — с улыбкой рассказывает Дулат. – Увидел, понравилась, захотел познакомиться.

- Когда мы стали общаться, он мне сразу сказал, что я буду с ним и точка. А я подумала: «Какой самоуверенный! Ну, посмотрим!». И вот вместе уже восемь лет, — в ответ сме-ётся Олеся.

Впервые Дулат увидел Олесю на Выпуском балу. Де-вушка окончила школу. Поступила в Тюменский медицинский колледж. Он же уже был дипломированным специалистом. Ради того, чтобы быть ближе к любимой, бросил налаженный быт и уехал в Тюмень. Завоёвывать красавицу! Сказал, сделал. Молодые люди решили быть вместе. Олеся, проучившись в областной столице, перевелась в Ишимский медколледж. А Дулат вернулся в Сладково, чтобы работать по специальности. В общем, действовали по принципу: «Вижу цель. Не вижу препятствий».

Кстати, в нашем районе Дулата Биримжанова знают не понаслышке. Он давно зарекомендовал себя на спортивном поприще. А воспитанники тренерапреподавателя ДЮСШ «Темп» завоёвывают награды на соревнованиях разного уровня.

Олеся – молодой специалист. Работает фельдшером на Никулинской сельской территории. Правда, по окончании учебного заведения, она ушла в декретный отпуск. У влюблённой пары в декабре 2016 года родился сынишка.

- Имя выбирал Дулат. Назвали Адам, с ударением на первый слог. Мне понравилось, хотя выбирала другое имя. Но решила уступить, — говорит молодая мама.

- Как корабль назовёшь, так он и поплывёт. Адам – первый человек. Пусть сын во всём будет первым, — делится мнением Дулат.

К слову, имя интернациональное. Почитается и в хри-стианстве, и в исламе, и в иудействе. Значения разные: «созданный из глины», «первочеловек» (древнееврейское); «сын Бога» (христианское), «первый пророк Аллаха» (ислам).

- Вы люди разной национальности. У вас разные рели-гии. Не мешает ли это? – решилась я на откровенный вопрос.

- Нет, — почти одновременно ответили мои собеседники. И Олеся продолжила. – Нам никогда не ставили никаких преград по этому поводу. Родители сказали: «Это ваш выбор, вам идти вместе по жизни».

- Бог должен быть в душе. Мы с уважением относимся к традициям наших семей. Сына также растим. В современном обществе не должно быть вообще каких-то проблем, связанных с национальностью или верой, — добавил Дулат.

Да будет так! Пусть семейная лодка, а точнее уже ко-рабль Кембель-Биримжановых, крепко держится на плаву. Счастливого плавания, ребята! И так держать!

Фото Алексея Лаврова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.