Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

14.08.2020 09:00 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорогие тюменцы! Поздравляю с Днем образования Тюменской области!

Мы живем в поистине уникальном регионе, у истоков становления и развития которого стояли великие люди, своим трудом и любовью к родной земле создавшие условия для счастливой жизни настоящих и будущих поколений.

Благодаря целеустремленности и самоотдаче тюменцев появились новые города и поселки, вокзалы и аэропорты, строились дороги и мосты, развивалась геологоразведка, открывались месторождения нефти и газа, от которых как живительные артерии потянулись трубопроводы. Природные богатства, открытые в Западной Сибири, и по сей день остаются одной из основ мощи России.

Особые слова благодарности хочу сказать ветеранам. Именно ваш пример служения делу, ответственности и бескорыстного труда внес огромный вклад в развитие области. Благодаря вам в середине 20-го века был совершен мощный прорыв в экономическом развитии всей страны, результатами которого мы пользуемся и сегодня. Спасибо вам за энтузиазм, комсомольский задор и самоотверженность!

Усилиями новых поколений продолжается успешное развитие Тюменской области. Труд молодых инженеров, программистов и аграриев, общественная активность волонтеров, достижения людей самых разных профессий, результаты учебы студентов и школьников, рекорды спортсменов — вся эта непростая работа в каждодневном режиме вершит современную историю и формирует образ нашего общего будущего.

Без преувеличения можно сказать, что сегодня Тюменская область — один из самых благополучных регионов страны. Результатом упорного труда стали достижения в самых разных сферах жизни — от открытия новых производств до побед в престижных конкурсах. Но никакими рейтингами не измерить любовь к родному краю и стремление улучшить жизнь людей. Мы гордимся тем, что живем в Тюменской области, и в наших силах – сделать еще краше нашу землю, поделиться любовью с детьми и передать потомкам процветающий регион.

День образования Тюменской области – это праздник всех жителей региона, Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа-Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа, с которыми нас связывает общая история и судьба. Дорогие земляки! Желаю вам и вашим семьям счастья и здоровья, любви и благополучия, новых успехов и достижений!

С праздником, друзья!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.