Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

14.08.2020 09:15 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Очередная жертва мошенников

В дежурную часть МО МВД России «Ишимский» обратился 46-летний мужчина проживающий в одном из регионов России. По словам звонившего, он стал жертвой мошеннической схемы.

Полицейские установили, что потерпевший в сети Интернет нашел объявление о продаже видеокарты по цене ниже среднерыночной. Он связался с продавцом и перевел ему 6 000 рублей в счет оплаты за товар. После перечисления денег связь с продавцом прекратилась.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщики уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 20-летний, неработающий ишимец.

Кроме этого стражи правопорядка установили причастность задержанного еще к шести фактам аналогичных преступлений. Общая сумма причиненного ущерба потерпевшим составила более 40 000 рублей.

Оперативники установили, что молодой человек действовал по одной схеме, в сети Интернет он размещал информацию о продаже видеокарты по заниженной цене. По телефону граждане из разных регионов Российской Федерации договаривались с ним о приобретении техники. В качестве аванса потерпевшие перечисляли на счет молодого человека денежные средства.

По данным фактом следователем возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1, 2 статьи 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.