Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

14.08.2020 11:32 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сладковский край – часть тюменской земли

14 августа наш регион отметит 76-й день рождения

Большая, красивая, богатая Тюменская область объединяет в себе немалое количество районных территорий, городских округов. Все они являются её частью. И каждый из живущих здесь людей гордится своей малой родиной, её достижениями, успехами. Самые тёплые слова можно услышать и от жителей Сладковского района, который является важной неотъемлемой составляющей земли тюменской.

Лидия Мусиюк, с.Сладково:

– Тридцать четыре года своей жизни я отдала сфере здравоохранения. Жила и трудилась в Сладковском районе. В памяти сохранилось много из тех времён. На глазах менялся и развивался край голубых озёр, а с ним и Тюменская область. Условия жизни сегодня стали лучше.

Я люблю чистые, ухоженные, спокойные улицы родного села, нашу природу. И несмотря на то, что родилась и выросла на Украине, Сладковский район считаю своей Родиной. Ведь здесь пронеслась вся моя жизнь, выросли дети, прошло становление их, как личностей. И это как раз главное, чем может гордиться наша земля, – её люди. Сколько таких, которые вносили и вносят вклад в развитие территорий, играют немаловажную роль в судьбе государства, она дала региону и стране… Можно долго перечислять…

Александр Сажин, д.Майка:

– Люблю свою малую родину. Здесь родился, вырос, нашёл свою судьбу, создал семью, собственное дело. И я, и супруга трудимся на благо сельского хозяйства. Нам нравится то, чем занимаемся. В нашей области и районе созданы хорошие условия для этого.

Конечно, время не стоит на месте. Всё меняется, становится другим. Так же, как и наша территория. Только она уже краше, лучше, богаче, могучей. И это заслуга земляков, самих жителей района и области.

Вот уже подрастают дети. В их руках – будущее нашей малой родины. Думаю, что они, так же как и мы, будут беречь и развивать родной край.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.