Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

20.08.2020 14:16 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменская область – на третьем этапе

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

14 августа 2020 года состоялось заседание областного Оперативного штаба по коронавирусу

В минувшую субботу губернатор региона Александр Моор озвучил ряд ограничений, которые прекращают действовать на основании решения штаба. Обстановка в Тюменской области, со слов руководителя территории, позволяет перейти к третьему этапу снятия ограничительных мер в связи с коронавирусом.

– Наши общие совместные усилия по нераспространению инфекции дают положительные результаты. И сегодня можно сказать, что нам удалось не только стабилизировать, но и существенно улучшить ситуацию, – отметил губернатор.

Много обращений в последнее время, подчеркнул Александр Моор, поступает от родителей по поводу работы детских садов. Нынешняя обстановка в области позволяет возобновить их деятельность. Глава региона поручил департаменту науки и образования Тюменской области совместно с органами местного самоуправления провести подготовку и с 20 августа возобновить работу частных и муниципальных дошкольных учреждений в полном режиме с обязательным соблюдением всех требований главного санитарного врача РФ.

С 17 августа разрешено проводить богослужения, религиозные обряды в храмах региона. Также с понедельника начали функционировать музеи. С 1 сентября возобновят деятельность театры.

В полноценном режиме начинают работу фитнес-центры. Открываются бассейны, кинотеатры, стационарные механизированные аттракционы на свежем воздухе. Но при этом предпринимателям необходимо пройти процедуру уведомления и подписания чек-листа о соблюдении санитарных норм и правил, установленных для предпринимателей.

Масочный режим в общественных местах по-прежнему в регионе остаётся обязательным. С 17 августа отменяется самоизоляция для пожилых тюменцев. Но людям старше 65 лет или имеющим хронические заболевания рекомендуется минимизировать количество контактов и больше находиться дома, избегать общественные места и соблюдать профилактические меры.

– Мы все хотим вернуться к обычному, нормальному образу жизни. Но понимаем, что болезнь по-прежнему существует, и мы должны действовать аккуратно и соблюдать все предписания Роспотребнадзора,– отметил Александр Моор.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.