Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

20.08.2020 13:12 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выпускники Сладковского района проходят стажировку

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Такая программа для молодых специалистов без опыта работы действует в регионе не первый год.

Ежегодно в Сладковском районе стажируются около десяти ребят, окончивших высшие или средние специальные образовательные учреждения. В 2020 году Центр занятости населения поможет четверым выпускникам получить опыт и навыки работы по профессии.

– В условиях сегодняшней экономической ситуации достаточно остро стоит проблема трудоустройства молодых людей, окончивших вузы или сузы. Работодатели предъявляют высокие требования в отношении профессиональной подготовки, умения использовать современные информационные технологии, способности адаптироваться к меняющимся условиям и содержанию труда. В связи с этим продолжается реализация программы по стажировке выпускников. Молодые специалисты получают не только бесценный опыт, но и заработную плату, – рассказывает ведущий инспектор Центра занятости населения Сладковского района Светлана Леонченко.

В нынешнем году от ЦЗН в МУП ЖКХ на стажировку направлено три человека. Электромонтёр уже получил навыки работы. В настоящее время под руководством закреплённых наставников трудятся слесарь по ремонту автомобилей и овощевод. Ещё одного выпускника до конца года сотрудники Центра занятости могут направить в организации района для прохождения стажировки по имеющейся профессии. Форма обучения, по которой получена специальность, значения не имеет – может быть как очная, так и заочная. Важно, чтобы не было опыта работы по квалификации. Для участия в программе подходят молодые специалисты, которые окончили образовательные учреждения в течение последних трёх лет. Есть возможность стать стажёрами и у студентов последних курсов.

– По истечении установленного срока трудовой деятельности молодому специалисту могут предложить остаться на предприятии в качестве постоянного сотрудника. В ином случае он получает рекомендательное письмо от организации и самостоятельно ведёт поиск работы, либо через ЦЗН.

Стажировка – это отличная возможность проявить себя, зарекомендовать как грамотного и готового к работе специалиста, получить стаж и опыт. За услугой сладковские выпускники могут обращаться в службу занятости населения по адресу: с.Сладково, ул.К.Марска, д.21 А. Более подробную информацию возможно получить по телефону: 8 (34555) 2-39-78, – комментирует Светлана Леонченко.

Фото Алексея ЛАВРОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.