Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

21.08.2020 10:21 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селе Никулино появилась новая детская площадка

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Фото Алексея Лаврова

В сельском поселении реализуют проект по благоустройству территории

Около Никулинского сельского Дома культуры создано место отдыха для подрастающего поколения. Детская спортивная комбинированная площадка построена и оформлена в современном стиле. На заключительном этапе необходимо создать лишь ограждение территории.

Глава поселения Алла Забелина рассказала, что прежде чем принять участие в конкурсе на грантовую поддержку для реализации проекта, была проведена большая работа с населением и, самое главное, со школьниками. Проходили опросы, анкетирования среди граждан, ребята писали сочинения, собирали предложения – что никуляне хотели бы видеть в своём селе. В результате зародился такой проект.

- Пример взяли с Александровского сельского поселения. Они ведь первыми решились на участие в конкурсе грантовой поддержки. СПК «Таволжан» оказал нам финансовую поддержку. Очень благодарны руководству, без поддержки привлечённых средств не смогли бы реализовать данный проект. По результатам аукциона установкой оборудования занималась компания из города Тюмени. Сейчас необходимо разместить на площадке скамейки и урны для мусора, — комментирует Алла Забелина.

Дело остаётся за немногим. Инициативная группа сельского поселения, заявившаяся на участие в проекте, установит ограждение территории. И несмотря на то, что эпидемиологическая ситуация в стране и в регионе внесла коррективы в сроки строительства места отдыха, в сентябре работа по созданию детской спортивной комбинированной площадки будет полностью завершена.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.