Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

24.08.2020 14:31 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сладковец пострадал на дороге

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

В минувший четверг в райцентре произошло

дорожно-транспортное происшествие с пострадавшим

В дежурную часть отделения полиции № 4 МО МВД России «Ишимский» поступило сообщение об оказании медицинской помощи 47-летней жительнице села Сладково. Как сообщает отдел ГИБДД, у пострадавшей перелом лонной и седалищной костей слева, а также рвано-ушибленная рана лобной области.

- Установлено, что 20 августа 2020 года в 12 часов 35 минут на улице Ленина села Сладково, напротив дома № 134 «А», 41 – летний водитель автомашины Рено Флуенс совершил наезд на гражданина, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками и специальной разметкой. ДТП произошло в результате несоблюдения водителем правил проезда пешеходного перехода, за что данный гражданин понесёт административную ответственность. Также на него составлен протокол по статье 12.27 ч.1 КоАП РФ за то, что, являясь участником происшествия, в результате которого пострадал пешеход, водитель авто не сообщил о случившемся в отделение полиции и в медицинскую организацию. Более того, ему нельзя было отъезжать с места происшествия. Гражданин же, находившийся за рулём Рено, поставил автомобиль на обочине дороги, съехав с участка, где произошла авария, — комментирует инспектор по пропаганде БДД Ишимского отдела ГИДД Виктория Гордеева.

Госавтоинспекторы напоминают участникам дорожного движения о необходимости соблюдения ПДД. Людям, передвигающимся пешком, нужно внимательно оценивать ситуацию на дороге, прежде чем переходить проезжую часть. Водителям – соблюдать скоростной режим, сбавлять скорость перед «зеброй» и предоставлять преимущества пешеходам. Ни в коем случае не садиться за руль в состоянии опьянения.

Помните, что пренебрежение требованиями безопасности приводит к несчастным случаям, зачастую становится причиной гибели людей. Проводите чаще беседы с детьми о том, как нужно вести себя на дороге. Подавайте им правильный пример.

Фото из архива ОГИБДД

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.