Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

25.08.2020 14:44 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как предотвратить пожар в автомобиле?

Автор: Анастасия Гацаева

vipplomba.ru

Периодически в автомобилях возникают пожары. Это может случиться и в зимнее, и в летнее время. В ночь с 23 на 24 августа 2020 года в селе Сладково произошло возгорание машины, принадлежащей ИП Губанову А.И.

– В настоящее время проводятся необходимые мероприятия по установлению причины возгорания на автотранспортном средстве, – проинформировал дознаватель ОНД и ПР по Сладковскому району Евгений Титенков.

Сотрудники МЧС напоминают правила профилактики. Необходимо содержать автомобиль в полной технической исправности. Проводить не только плановые, но и ежедневные технические осмотры. Обращать внимание на состояние крышки бензобака, она должна плотно закрываться. Также электропроводка не должна иметь оголённых частей.

Обязательно проверяйте исправность и срок годности огнетушителя. Не допускайте перевозку горюче-смазочных жидкостей и любых легковоспламеняющихся веществ в салоне и багажном отделении машины без крайней необходимости. Избегайте курения, ведь упавший в складки сидения окурок может привести к пожару.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.