Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

26.08.2020 08:44 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более ста водителей Тюмени сегодня сняли со стекол своих автомобилей тонировку, не соответствующую ГОСТ

Источник: Госавтоинспекция Тюменской области

Сделали они это абсолютно добровольно, в ходе мероприятия «Тонировка», которое проводилось сотрудниками ГИБДД на территории региона. 15 автомобилистов не стали снимать тонирующую пленку, им выписаны требования об устранения причин и условий, не соответствующих безопасности дорожного движения. Эти водители должны растонировать свои машины в течение трех дней. В ходе мероприятия автоинспекторы отстранили от управления транспортом трех водителей в состоянии опьянения, коэффициент светопропускания стекол их автомобилей также не соответствовал ГОСТ. 

Водитель, ехавший по спальному микрорайону по ул.30 лет Победы, 122 на автомобиле «Рено Логан»был самым пьяным – показания алкотестера составили 0,89 мг алкоголя на литры выдыхаемого воздуха. На въезде в поселок Березняки на ул.Ореховой, 32, водитель «Лады» десятой модели прошел освидетельствование на алкоголь с результатом 0,44 мг алкоголя. Еще один автомобилист отказался от освидетельствования на состояние опьянения на 29-м километре федеральной автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск, он управлял «Ладой» 12-й модели. Проводя подобные мероприятия в преддверии нового учебного года, сотрудники ГИБДД делают юных участников движения заметными для водителей, стекла автомобилей которых теперь не мешают обзору улично-дорожной сети, особенно в темное время суток. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.