Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

27.08.2020 13:29 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Охота в пограничной зоне

Автор: Анастасия Гацаева

В субботу, 29 августа состоится открытие осенней охоты. Тюменская и соседняя Курганская области граничат с Республикой Казахстан. Охотники обязаны соблюдать правила пограничного режима. Информирует пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям.

Территории муниципальных образований, прилегающих к государственной границе Российской Федерации, расположены в пограничной зоне. В Сладковском районе это Лопазновское, Усовское, Александровское сельские поселения. Перечень населённых пунктов, входящих в пятикилометровую зону вдоль государственной границы РФ, размещён на официальном сайте администраций региона.

Сотрудники пограничных органов ФСБ напоминают, что правилами пограничного режима установлен порядок въезда или прохода, временного пребывания, передвижения, осуществления хозяйственной и промысловой деятельности, а также проведения массовых общественно-политических, культурных и других мероприятий. Для этого определены единые формы разрешительных документов.

Охота в пограничной зоне в пределах пятикилометровой полосы местности вдоль государственной границы на суше, российских берегов пограничных рек, озёр и иных водных объектов в светлое время суток, на основании разрешения. В остальной части пограничной зоны – с уведомлением подразделений Пограничного управления.

Пограничные органы могут ограничивать место и время проведения охоты на территории, непосредственно прилегающей к границе.

Для получения разрешения на охоту в пограничной зоне в пределах пятикилометровой полосы местности необходимо направить соответствующее заявление в Пограничное управление ФСБ России по Курганской и Тюменской областям. Или в одно из его подразделений. В Сладковском районе это пограничная комендатура по адресу: село Сладково, улица Рабочая, 2 б.

Граждане, нарушившие правила режима государственной границы и пограничного режима, несут ответственность в соответствии с Кодексом об административных нарушениях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.