Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

29.08.2020 21:34 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

50 тысяч школьников в Тюменской области вместе с родителями на специальных бланках начертят индивидуальный безопасный маршрут «Дом-Школа-Дом»

Автор: Валентина Лазарева

Они выберут самый оптимальный путь в образовательное учреждение. Также безопасные маршруты на плакатах дети нарисуют в своих классах вместе с учителями. Бланки и плакаты изготовлены в рамках государственной программы Тюменской области «Повышение безопасности дорожного движения».

Электронные варианты бланков будут размещены на официальных страницах ГИБДД Тюменской области в социальных сетях Вконтакте, Инстаграмм, а также на сайтах детских образовательных учреждений. В каждой школе региона схемы безопасных маршрутов должны быть размещены на стендах в холлах, в доступности для детей.

Сотрудники ГИБДД в преддверии начала нового учебного года проверяют наличие этих схем и правильность их заполнения. Все это для того, чтобы дети не стали участниками ДТП по пути из дома в школу и обратно, сообщает Госавтоинспекция Тюменской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.