Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

03.08.2020 16:52 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ишимские полицейские подвели итоги второго этапа ОПМ «Мак-2020»

На территории обслуживания межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» завершилось проведение второго этапа оперативно-профилактического мероприятия «Мак». Оно ежегодно проводится сотрудниками полиции совместно с заинтересованными ведомствами. Его цель — это выявление, предупреждение и ликвидация незаконных посевов наркосодержащих растений и очагов их дикого произрастания.

В рамках оперативно-профилактической операции «Мак-2020» сотрудниками полиции при участии добровольной народной дружины обнаружены и уничтожены поля дикорастущей конопли на площади около 10 Га.

В ходе мероприятия сотрудники полиции провели работу по выявлению мест концентрации дикорастущих наркосодержащих растений с целью их последующего уничтожения. Так же правоохранители проверили ранее судимых за незаконный оборот наркотиков граждан на причастность к аналогичным преступлениям. В результате проведения операции выявлено 7 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств растительного происхождения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.