Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

30.08.2020 13:22 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Старшеклассники из Тюменской области смогут проверить свои знания в VII Международном конкурсе GS Group по математике «Я Решаю!»

Автор: Валентина Лазарева

https://math.gs-group.com/

Старт 7 сентября для учеников 9—11-х классов из нестоличных городов. Ребята поборятся за ценные призы и годовые стипендии, которые будут выплачиваться победителям при условии поступления в вузы на технические специальности.

Конкурс традиционно пройдет в три этапа: два онлайн-тура и очный финал, который состоится в январе 2021 года в инновационном кластере «Технополис GS».

Для участия необходимо зарегистрироваться на официальном сайте конкурса https://math.gs-group.com/ и выполнить предложенные задания. Первый онлайн-тур пройдет с 7 сентября по 8 ноября 2020 года. 1000 набравших наибольшее количество баллов примут участие во втором онлайн-туре.

В этом году сразу 8 выпускников получили по 100 баллов на едином государственном экзамене по математике, а экзаменационная комиссия отметила, что ребята охотно брались за сложные задания и часто предлагали нестандартные решения. Об этом сообщает департамент образования и науки Тюменской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.