Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

04.08.2020 08:06 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Михаил Гордеев – мастер на все руки

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Механизатор Михайловского отделения «Таволжан» – в числе лучших в области.

Более тридцати лет механизатор трудится в сельском хозяйстве на малой родине

На этот путь он встал сразу после окончания школы и профессионального училища. Пошёл по стопам отца, который также всю жизнь посвятил данной сфере. На сельскохозяйственной технике трудится и старший брат Михаила. Так что михайловский тракторист продолжает династию аграриев.

Будни сельхозтружеников нелегки. Каждый сезон – по-своему горячая пора. Будь то весна, лето или осень – работы всегда непочатый край. Посевная, кормозаготовительная, уборочная кампании требуют вложения не только сил, но и терпения, выносливости. Ведь в такие сезоны механизаторы трудятся от рассвета до заката. Всё должно быть сделано в срок, независимо от корректив, которые порой вносят погодные условия.

В Михайловском отделении СПК «Таволжан» Михаил является универсальным сотрудником. В его ведении сразу три железных коня: тракторы «Белорус», «Кировец» и зерноуборочный комбайн.

– Нравится на любом из этих видов техники работать. Я люблю и сеять, и пахать, и хлеб убирать. Душа лежит ко всему сельскохозяйственному транспорту. Да, порой нелегко приходится в нашей деятельности. И погода может пошутить, и из строя иногда выходят тракторы, но если есть желание трудиться и любишь свою профессию, то со всеми трудностями справляешься, – рассказывает Михаил.

Мужчина в данную сферу пришёл в 1989 году. Получив профессию в Сладковском училище, отслужив в армии, приступил к работе. И вот уже четвёртый десяток пошёл, как М.Гордеев вносит вклад в развитие агропромышленного комплекса района и области. Стоит ли удивляться тому, что за это время количество полученных наград трудно счесть? В их числе не только благодарственные письма администрации района или почётные грамоты главы муниципалитета.

Труд Михаила Гордеева был отмечен и на областном уровне, наградами губернатора региона. А ещё по итогам прошлого сезона он попал в число лучших механизаторов Тюменской области.

Очень важно отметить, что сложившийся специалист сельскохозяйственной сферы – это ещё и прекрасный семьянин. Любимая супруга, два взрослых сына, замечательный внук – вот главное достижение мужчины, это его самая важная награда в жизни. Они же в свою очередь горды успехами отца и мужа, который успевает и в полях порядки навести, и на ферме, и семью одарить заботой, вниманием и любовью. В общем, мастер на все руки!

Людмила ВЕРХОШАПОВА

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.