Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

05.08.2020 11:32 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тюменской области зафиксировали пять лесных пожаров за сутки

Источник: t-l.ru

Пять лесных пожаров зарегистрировали в Тюменской области за минувшие сутки. Три из них уже ликвидировали: 9,5 га в Исетском лесничестве и 4,5 га в Юргинском.

Действующими остаются два пожара в Уватском районе общей площадью 20, 5 га. С огнем борются 10 специалистов, задействован вертолет Ми-8Т.

Всего, по данным регионального пункта диспетчерского управления Тюменской базы авиационной и наземной охраны лесов, с начала года в регионе произошло 176 лесных пожаров.

Из-за жаркой погоды в ближайшие дни прогнозируется высокий класс пожарной опасности на территории Тюменской области в Ишимской авиазоне, средний класс пожароопасности — в Тобольской, Тюменской и Уватской авиазонах. Во всех районах и городских округах будет проходить патрулирование лесов с воздуха.

Напомним, в Тюменской области продолжает действовать особый противопожарный режим. Запрещается посещение лесов, разведение костров, выжигание сухой растительности, мусора, порубочных остатков, приготовление пищи на открытых источниках огня.

За нарушение правил пожарной безопасности в лесах предусмотрена административная ответственность. В случае уничтожения или повреждения лесных насаждений виновные понесут уголовное наказание.

В случае обнаружения природного пожара необходимо немедленно сообщить о нем по телефонам: 8-800-100-94-00 или 112.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.