Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

06.08.2020 10:14 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ГТО: КРЕПИТЕ ДУХ – КРЕПИТЕ ТЕЛО

3 августа в п. Маслянский состоялся вечер выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в рамках работы детской спортивной площадки. 

Своеобразную эстафетную палочку юные маслянцы приняли от ребят из села Усово. Проверить свои силы и продемонстрировать навыки и умения в выполнении норм ГТО мог каждый желающий в возрасте от 6 до 18 лет. Участникам мероприятия предлагалось выполнить такие нормативы как бег на 30 метров, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимания туловища из положения лежа. По итогу ребята показали хорошие результаты, а победители личного первенства были награждены грамотами. Так в категории 9-10 лет у девочек лучшей стала Екатерина Конощук, у мальчиков – Антон Конощук. В категории 11-12 лет – Мария Суслова и Владимир Волкман. Игорь Замаруев отличился в возрасте 13-15 лет среди мальчиков. Лучшими в возрастной группе 16-17 лет у девушек были признаны Наталья Иванова и Ирина Новикова. Вечер выполнения норм ГТО – отличная практика в улучшении своего физического состояния и этап подготовки к предстоящему выполнению нормативов комплекса ГТО школьниками в новом учебном году, сообщила Ольга Иванова, инструктор-методист МАУДО ДЮСШ «Темп» СР

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.