Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

06.08.2020 16:09 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В СПОРТИВНОЙ ШКОЛЕ ОТКРЫЛСЯ ЛАГЕРЬ С ДНЕВНЫМ ПРЕБЫВАНИЕМ ДЕТЕЙ

Автор: Павел Харапонов, специалист МАУДО ДЮСШ «Темп» СР

Начиная с 5 августа, возможность отдохнуть в летнем оздоровительном лагере получили 40 воспитанников ДЮСШ в возрасте от 10 до 14 лет.

Детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием является, с одной стороны, пространством для оздоровления, развития и реализации физического, художественного, социального потенциала, с другой – формой организации свободного времени детей разного возраста, пола и уровня развития, а также, оказывает помощь в профессиональном ориентировании подростковой части участников.

Организация лагеря дневного пребывания — одна из интересных форм работы с детьми в летний период, имеющая свои особенности, а именно наличие временного детского коллектива, насыщенность общения и интенсивность совместной деятельности, динамичность жизни отрядов.

Программа лагеря называется «Отдыхаем. Занимаемся. Развиваемся» и состоит из различных модулей, которые включают в себя следующие направления: профильную физкультурно — спортивную часть, вспомогательную социально — ориентированную часть, различные культурные и досуговые мероприятия.

Педагоги учреждения стараются сделать отдых детей максимально разнообразным и интересным даже в условиях различных ограничительных мер в регионе с связи с недопущением распространения новой короновирусной инфекции. Работу лагерь продолжит до 18 августа.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.