Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

07.08.2020 08:46 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВЕЛОГОНКИ В ЧЕСТЬ ДНЯ ФИЗКУЛЬТУРНИКА

Автор: Павел Харапонов, специалист МАУДО ДЮСШ «Темп» СР

Так принято, что во вторую субботу последнего летнего месяца отмечается праздник «День физкультурника». В преддверии праздника на вечерней спортивной площадке в селе Сладково решили выяснить, кто же покажет самые быстрые секунды на велотреке.

«Велосипед» – это и приятный досуг, и транспорт, и физическая нагрузка. А также это и соревновательный вид спорта для мужчин, женщин и для детей всех возрастов. В летнее время велосипед у ребят пользуется большой популярностью. Убедиться в этом можно, посетив спортивную площадку на стадионе в вечернее время, где вы насчитаете не один десяток велотранспорта на любой вкус, цвет и размер.

В связи с этим у организаторов летнего отдыха появилась мысль провести для детей велозаезды и выявить самых быстрых велогонщиков. Дистанция – 1 круг по стадиону. Старт по два участника из противоположных концов круга в целях безопасности. Первенство среди мальчиков и девочек раздельное. После проведения предварительных заездов, были сформированы финальные пары, которые и разыграли призовые места. У мальчишек с 1-го по 3-е места распределились следующим образом – Ильяс Валикаев, Павел Губанов и Степан Иванов. У девчонок самые быстрые секунды показали Олеся Тиунова, Диана Ковалёва и Ева Ефремова (1,2 и 3 места соответственно). Победители и призёры были награждены сладкими призами.

Велосипед – это также хобби с минимальными затратами. Радует, что не только дети, но и взрослое население в Сладково все больше уделяет ему времени и находит способы заниматься велопрогулками ежедневно.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.