Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

08.08.2020 08:59 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С каждым годом краше родное село!

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Время не стоит на месте. Бегут дни, недели, года. Старше становимся мы, наши дети. Взрослеет родное село. И вот уже не одно поколение сладковцев видит, как меняется облик малой родины, становятся красивее и краше её улицы, появляется всё больше и больше уютных уголков.

Так и этот год для села Сладково не проходит бесследно. И ныне нам есть чем гордиться и любоваться. Уже на главной улице райцентра и жители, и его гости видят могучие современные дома. Их строительство почти завершилось. Асфальтированная территория вокруг, прекрасное место отдыха для детей, готовые участки для будущих цветочных клумб – всё это уже привлекает внимание и радует глаз.

– Строительство домов идёт в рамках национального проекта «Доступное и комфортное жильё». Сейчас работы подходят к концу. Вручение ключей переселенцам из ветхого и аварийного жилья, детям-сиротам и бюджетникам планируется осенью, – рассказывает заместитель начальника МКУ «Управления ЖКХ» Ксения Киряева.

Пройдём дальше… Рядом с центральным парком появился новый объект для досуга сладковцев. Спортивно-тренажёрная площадка – на заключительной стадии строительства. В настоящее время работники устанавливают необходимое оборудование. И совсем скоро земляки разного возраста смогут заниматься физкультурой на свежем воздухе.

– Сейчас мы оборудуем зону воркаут, предназначенную для уличной гимнастики. Около ста квадратных метров займёт детская игровая. Она будет представлена в виде полосы препятствий. И на всей территории установим силовые тренажёры, – рассказывает представитель подрядной организации.

Небольшой поворот… Обращаем взор в сторону районного музея. Свою лепту в облик родного села внесли волонтёры, подарив ему современные граффити в самом центре. Недалеко на соседних клумбах трудятся юные работники по благоустройству. В тёплое время года Сладково цветёт яркими красками.

Возле детского сада для безопасности подрастающего поколения совсем недавно установили светофор. И это тоже меняет образ села. А если заглянуть на территорию дошкольного учреждения, то там мы увидим, как воспитанники «Сказки» и их родители признаются в любви родному уголку. Созданный своими руками арт-объект в преддверии праздника малой родины как раз и предназначен для этого. Чтобы каждый мог сказать: «С днём рождения, любимое Сладково!». Процветай родное село, с каждым годом становись краше и милее!

Фото Алексея ЛАВРОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.