Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

01.09.2020 10:48 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День знаний - старт больших дерзаний

Главный федеральный инспектор по области Дмитрий Кузьменко поздравил школьников Яровской школы Тюменского района с Днем знаний, где торжественно открыл спортивную площадку, построенную в рамках национального проекта "Образование".

"1 сентября — один из самых светлых и добрых праздников, объединяющий все поколения, символ начинаний, перспектив и новых возможностей. Все мы помним то незабываемое чувство, с которым в первый раз переступили порог школы, своих учителей и школьных друзей. Особенно волнителен этот день для первоклассников, а их у нас в этом году более 25 тысяч, для которых начинается новый жизненный этап, полный удивительных открытий и интересных встреч. А для выпускников новый учебный год станет определяющим в выборе профессии", — отметил в своей вступительной речи главный федеральный инспектор.

Также высказал слова благодарности директору Наталье Филипповой и педагогам школы, которые вкладывают не только свои знания и опыт в учеников, но и душу. "За громкими победами детей — их собственное усердие, каждодневный учительский труд, а также забота родителей. Спасибо вам за поддержку и терпение!", — сказал ГФИ.

В заключении Дмитрий Кузьменко пожелал всем успешного учебного года. "Всем ученикам, педагогам и родителям желаю доброго здоровья, бодрости духа, исполнения намеченных планов, благополучия, оптимизма и удачи. Пусть этот школьный год станет для вас интересным и плодотворным!"

Первую линейку, на которой собрались школьники и их родители, в качестве гостей также приняли участие глава Ембаевского муниципального образования Дина Бурундукова, начальник Управления образования администрации Тюменского района Денис Павлович.

Организаторы мероприятия устроили оригинальное открытие спортивной площадки. В небе на квадрокоптере появляется вымпел. Передача вымпела, как символа будущих побед! Уже сегодня на площадке состоится детский футбольный матч между командами сел Яр и Ембаево.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.