Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

01.09.2020 13:53 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Главный федеральный инспектор по Тюменской области Дмитрий Кузьменко призвал водителей региона к снижению скорости в преддверии 1 сентября

Источник: Госавтоинспекция Тюменской области

 Приняв участие в акции #ДорогаВШколу, которая прошла сегодня в центре Тюмени.

За дорожную безопасность школьников выступили волонтеры, выстроившиеся вдоль магистральной улицы Республики с баннерами и табличками #СбавьСкорость. В мероприятии приняли участие руководитель Госавтоинспекции региона Александр Селюнин, Уполномоченный по правам ребенка Андрей Степанов, депутаты Тюменской областной Думы Елена Кашкарова и Дмитрий Новицкий, исполнительный директор Тюменской региональной федерации автоспорта Владимир Соколов.

«Дети не всегда акцентировано и внимательно относятся к участию в дорожном движении – отметил Дмитрий Кузьменко, — Наша самая главная задача взрослых – оберегать детей. Еще и еще раз будем призывать водителей соблюдать скоростной режим, пропускать детей на пешеходных переходах, заботиться о безопасности своих и других детей».

Акции #ДорогаВШколу прошли сегодня в городах и районах Тюменской области, их поддержали руководители муниципальных образований, депутаты, известные спортсмены и деятели культуры.

Период начала учебного года считается одним из самых опасных в плане детской аварийности. Растет трафик перевозок детей легковыми автомобилями, десятки тысяч школьников ежедневно без сопровождения взрослых следуют по маршруту «Дом-Школа-Дом», отвыкнув за лето от участия в интенсивном дорожном движении. Снижение водителями скорости даже на 10 километров в час может спасти ребенка от тяжелых травм или даже гибели в ДТП.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.