Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

01.09.2020 16:54 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вручение первого паспорта

Автор: Анастасия Гацаева

В селе Сладково состоялась торжественная церемония вручения паспорта гражданина Российской Федерации. Мероприятие приурочено к празднованию Дня знаний.

Начальник отделения полиции № 4 МО МВД России «Ишимский» Дмитрий Самодуров вручил удостоверение личности юному сладковцу Евгению Каштанову. Майор полиции, обращаясь к «виновнику торжества», подчеркнул важность и серьезность происходящего события.

- Паспорт – это не простая книжка. Это главный документ каждого гражданина. И его нужно беречь, содержать в чистоте и порядке. Это словно часть меня, открываешь его и на первых страницах – имя, возраст, место рождения, — выразил эмоции Евгений Каштанов.

Также юный гражданин Российской Федерации поздравил своих ровесников с Днём знаний, пожелал успехов в учёбе и спорте.

Всего по состоянию на 31 августа 2020 года первые паспорта получили 74 четырнадцатилетние подростка Сладковского района.

Поздравляем всех ребят с получением самого главного документа. Удостоверение личности — словно первый шаг во взрослую жизнь. Нужно быть более ответственным за свои дела и поступки. А значит — достойным гражданином Российской Федерации.

Фото Алексея Лаврова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.