Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

10.09.2020 14:20 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тюменской области сотрудники ГИБДД усилили контроль за соблюдением Правил дорожного движения водителями грузовиков на федеральных и региональных автодорогах

Автор: Госавтоинспекция Тюменской области

С участием грузовиков на дорогах региона происходит каждое восьмое ДТП, в этом году их число составило 186, в прошлом было значительно больше, 48 человек погибли, 258 ранены.. В этом году 93 ДТП произошло по вине водителей грузовиков, в них погибли 13 человек, 124 человека ранены.

Тяжесть последствий дорожных аварий с большегрузным транспортом очень большая – в них гибнет каждый третий из общего числа погибших в ДТП. В первую очередь это обусловлено габаритами транспорта, становящегося очень опасным при встрече с легковыми автомобилями, либо с пешеходами.

Сотрудники ГИБДД сегодня проведут сплошные проверки большегнрузов на некоторых участках дорог. Автоинспекторы проверят наличие всех документов, необходимых при управлении грузовым транспортом, работающих тахографов, технического состояния грузовиков. Особое внимание будут уделено соблюдению режима труда и отдыха водителей, потому что именно из-за усталости даже опытные водители могут совершать ошибки на дороге, с летальным исходом для участников ДТП.

В Тюмени и ее окрестностях группы нарядов ДПС проверяют грузовики на окружных дорогах и зонах расположения промышленных и автотранспортных предприятий, чтобы оценить организацию работы по безопасности грузового транспорта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.