Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

16.09.2020 10:16 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правовое просвещение несовершеннолетних

Автор: Анастасия Гацаева

Сотрудники прокуратуры провели встречи с учениками

В связи с началом нового учебного года прокуратурой Сладковского района в общеобразовательных учебных заведениях муниципалитета проведены мероприятия по правовому консультированию и просвещению несовершеннолетних.

- В рамках проведённых мероприятий несовершеннолетним были разъяснены их основные права и обязанности, обязательность исполнения требований Устава и правил внутреннего распорядка образовательных организаций, уважительного отношения к одноклассникам и педагогам. Освещены вопросы соблюдения правил дорожного движения. Ученикам старших классов разъяснены положения Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации и Уголовного кодекса Российской Федерации. Основной акцент сделан в части ответственности за нарушения и преступления в рамках возрастного ценза, — проинформировал помощник прокурора Сладковского района Антон Шультайс.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.