Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

17.09.2020 16:15 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Доноры приглашаются на традиционные мероприятия по добровольной сдаче крови

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

В Сладковском районе проходят Дни донора организованы они Ишимской станцией переливания крови. В минувшую среду на добровольную сдачу крови шли усовцы.  В районной поликлинике двери для доноров распахнутся 23 сентября. Жители Новоандреевской территории сдадут кровь 29 числа этого месяца.

Ежегодно в Сладковском районе в мероприятиях по добровольной сдаче крови принимают участие около трёхсот граждан муниципалитета.

– Кровь – главный снабженец нашего организма. Она транспортирует к органам и системам необходимые элементы. Чтобы понять, в чём важность донорства, достаточно представить, как часто происходят аварии на дорогах, какие тяжёлые операции приходится переносить многих больным людям. В таких случаях им часто необходима донорская кровь, без которой порой просто не выжить. И нуждающимся в ней может оказаться каждый из нас, – комментирует старшая медицинская сестра Сладковской районной больницы Светлана Забелина.

Более подробную информацию о добровольной сдаче крови можно получить по телефону районной больницы:

8 (34555) 2-36-89.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.